Коптелов

В Астраханской области возродили закупку молока в ЛПХ


Перерабаиывающее предприятие Красноярское молоко из Красноярского района Астраханской области возродило практику закупки молока в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ), сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности региона. Закупка ведется как в самом районе, так и в соседних Володарском и Харабалинском.

Население стало основным поставщиком молока для завода. В день предприятие способно перерабатывать 5 т сырого молока. За последние четыре месяца в ЛПХ было закуплено около 150 т сырого молока. Из него производят питьевое молоко, йогурты, кефир, сливки, сметану, творог, брынзу и сливочное масло. Все это продается в регионе.

На этой неделе стало известно, что правительство намерено ограничить численность скота в личных подсобных хозяйствах. Поручение разработать соответствующие меры было дано Минсельхозу премьер-министром Дмитрием Медведевым после совещания о ходе уборочных работ 3 августа. До 23 сентября чиновники должны представить свое решение правительству. Позже Минсельхоз уточнил, что ограничения необходимы по санитарным соображениям и речи о принудительном сокращении поголовья не идет. Кром того, в ведомстве пообещали пока не вводить налог на ЛПХ.

1439464045

3695 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен