компоненты

Сеть супермаркетов Asda подняла закупочную цену до 39 центов за литр после протестов британских фермеров


Как заявил представитель Asda, ритейлеры подняли цену для крупнейшего поставщика молока Arla с понедельника до того уровня, на котором они могут поддерживать производителей в сложившейся ситуации, пишет DairySite.

Представитель торговой сети пообещал, что при том, что цена для производителей поднимется, покупатели смогут покупать продукцию по старой цене. В Британской ассоциации фермеров высоко оценили такой шаг, отметив, что в торговой сети по-настоящему признали ценность британских молочных продуктов.

Ритейлер обещает оплачивать поставки Arla по новой цене уже с 17 августа, переработчик, в свою очередь, будет распределять выплаты между аграриями. «Такой шаг со стороны Arla, прежде всего, направлен на поддержку молочной отрасли в Великобритании в период кризиса. Производителям молока нужна справедливая цена для того, чтобы у потребителей была возможность покупать молочную продукцию в будущем», - считает Мауриг Раймонд, президент Британской ассоциации фермеров.

Напомним, что 10 августа британские аграрии устроили акцию протеста против низких закупочных цен и привели коров в магазин местной торговой сети Asda.
 

1439560040

3541 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен