компоненты

Для гостей фестиваля "Молочная страна" в Уфе подготовили 10 тонн молока


Для гостей фестиваля «Молочная страна» подготовили 10 тонн молока. В последнюю субботу августа в Уфе прошел юбилейный, пятый по счету, праздник молока.

В столице Башкортостана 29 августа прошел V Всероссийский фестиваль «Молочная страна». Торжественное мероприятие посетил глава Республики Рустэм Хамитов. Мэрия Уфы пока не уточняет точное количество посетивших мероприятие гостей, в предыдущие годы на фестивале было зафиксировано более 200 тыс человек.
 
На фестивале работали интерактивные площадки «Молочный ЗАГС», «Молочная почта», «Молочная киностудия», «Сувенирная лавка», «Молочная ферма», а также «Будь здоров!», где желающим предлагалось попробовать свои силы и сдать нормы ГТО. На одной из улиц фестиваля крупные сельхозпредприятия представили молочную продукцию собственного производства. На центральной площади весь день шла концертная программа. Гости также смогли посетить улицу ремесел и искусств и принять участие в молочном флешмобе.
 
Организаторами праздника традиционно выступили Правительство Республики Башкортостан, Администрация города Уфы, Торгово-промышленная палата Республики, а также СОЮЗМОЛОКО. В этом году в мероприятии приняли участие 26 перерабатывающих компаний и 3 фермерских хозяйства.
 

1441010196

3756 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен