компоненты

Французские фермеры протестуют в Париже


Французские аграрии сегодня проведут акцию протеста в Париже против низких закупочных цен на сырое молоко и свинину, передает информационное агентство ТАСС. В столицу Франции едет сельскохозяйственная техника, которая блокирует движение по главным дорогам. Всего на акцию обещали согнать более 1,5 тыс. тракторов со всей страны.

Это первая акция в Париже с начала протестов 20 июля. До сих пор животноводы протестовали в регионах, однако они полагают, что власти их не услышали и намерены напомнить о себе прямо у здания Национального собрания. По их мнению, правительство только обещает принять меры поддержки фермеров, а на деле ничего не предпринимает.

В конце июля, после первой волны протестов, правительство Франции в срочном порядке выделило животноводам 1,1 млрд евро. Эти деньги пойдут хозяйствам, которые могут разориться. Таких в стране сейчас более 25 тыс. Кроме того, заседание совета ЕС по вопросам сельского хозяйства 7 сентября проходит именно по инициативе Франции. На заседании представители Франции намерены изменить систему поддержки цен на молоко, которая сейчас начинает действовать, только если цены на молоко упадут до 22 евроцентов за литр.

Во время заседания совета ЕС в Брюсселе пройдет общеевропейская акция протеста фермеров, организованная Европейской ассоциацией аграриев (ABS). В столице Бельгии ожидают как минимум 200 тракторов и 500 участников.

Французские фермеры за время протестов перекрывали проезд к средневековой крепости на горе Сен-Мишель, которую посещают до 3 млн туристов ежегодно, устраивали проверки фур на границе с Германией и Испанией, жгли автомобильные покрышки, вылили на улицы города Сен-Ло около 30 тыс. л жидкого навоза и пытались прорваться к зданию его префектуры через главные ворота. 

1441260671

3788 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен