компоненты

Сельскохозяйственная палата Чехии просит Минсельхоз запустить программу дотаций для производителей молока


Этот вопрос министр сельского хозяйства Чехии Мариан Юречка собирается обсудить с представителями Еврокомиссии, пишет портал 420on.

Дополнительное финансирование может понадобиться чешским производителям молока в связи с тем, что закупочные цены на молоко уменьшились на 25% и теперь составляют 26 центов. Такая цена не покрывает затраты на производство, поэтому чешские аграрии выступают за то, чтобы власти запустили программу дотаций, которые бы окупили расходы сельхозпроизводителей на производство. Также аграрии заявили о необходимости выделения дополнительных средств на улучшение качества почвы и форсирования уже существующих программ поддержки сектора молочного животноводства.

Цены на молоко в Евросоюзе начала ползти вниз из-за ряда факторов, в частности, на общую конъюнктуру рынка оказало влияние введенное Россией продовольственное эмбарго, отмена квот на производство в ЕС и падение спроса в Китае. Ряд производителей ставят в ряд виновных торговые сети, которые в погоне за покупательским спросом сдерживают цены в рознице и просят переработчиков удерживать низкие закупочные цены.
 

1441801546

3746 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен