компоненты

Аграрные ведомства Украины и Латвии подписали меморандум о сотрудничестве


Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко и министр сельского хозяйства Латвии Янис Дуклавс подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, передает latifundist.com.

Меморандум предполагает обмен опытом в сферах пищевой промышленности, растениеводства, животноводства, ветеринарного и фитосанитарного контроля, развития кооперативов, кроме того стороны планируют проводить тренинги и оказывать консультационные услуги в сфере АПК друг другу. Документ предусматривает укрепление и развитие отношений между Украиной и Латвией по вопросам торговли сельхозтоварами, внедрения современных технологий, переработки сырья, проведения совместных исследований в отрасли.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщил, что заключение соглашения позволит развивать сотрудничество между сторонами, а также будет способствовать привлечению дополнительных инвестиционных ресурсов в сектор.

Ранее стороны заявляли, что Украина будет разрабатывать стандарты качества и производства на молочную продукцию при помощи латвийских специалистов. Такое решение было связано с желанием украинской стороны начать экспортные поставки молочных продуктов в Евросоюз.
 

1446029883

2974 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен