компоненты

Число российских компаний, экспортирующих мясо и молоко, достигло 6 тысяч - РСХН


С начала 2015 года количество компаний-экспортеров животноводческой продукции из РФ выросло более чем на 20% и сейчас превышает 6 тысяч, сообщает ТАСС со ссылкой на Россельхознадзор.

В 2015 году список предприятий, экспортирующих продукцию животного происхождения, пополнился 1123 российскими компаниями, сообщила представитель Россельхознадора Юлия Мелано. По ее словам, 473 предприятия, допущенных на внешние рынки в нынешнем году, планируют поставлять свою продукцию в страны СНГ, 650 - в другие страны, в том числе 33 компании будут экспортировать мясо и молоко в ЕС (всего таких компаний 909).

Помимо продукции животного происхождения, Россия экспортирует также зерно, овощи и некоторые виды фруктов. Однако необходимости аккредитации поставщиков по растительной продукции нет, так как страну открывают для поставок по видам продукции, а не по отдельным компаниям, пояснили в Россельхознадзоре.

Минсельхоз России имеет амбициозные планы по наращиванию экспорта сельхозпродукции. Глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщал, что экспорт продовольствия по итогам 2014 года достиг почти 20 млрд долларов, однако, по его мнению, сейчас важно переориентироваться на экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью. 

1446123655

3160 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен