компоненты

Ткачев: цены на удобрения заморожены до конца года


Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил о достижении договоренности с производителями удобрений о замораживании цен на их продукцию до конца текущего года на совещании под руководством премьера Дмитрия Медведева, сообщает Интерфакс.

По его словам, министерством были сделаны расчеты по потребностям отрасли в минеральных удобрениях, средствах защиты растений, топливе и сельхозтехнике. Из 18 млн тонн производимых на территории России удобрений только на собственное потребление тратится 2,6 млн тонн. Для того, чтобы увеличить производительность, плодородие, урожайность, необходимо около 10 млн тонн. В ближайшее время Минсельхоз разработает по поручению главы кабинета доктрину, после чего будет активно работать с российскими производителями для реализации поставленной задачи.

Ткачев также заявил, что оснащение сельхозтоваропроизводителей техникой составляет 92%. При этом за 10 месяцев производство сельхозтехники выросло на 20% на общий объем 40 млрд рублей. Доля российской техники в общем объеме выросла почти на 20% и составила 54%. По мнению министра, это вызвано двукратным увеличением субсидий производителям сельхозтехники - до 4 млрд рублей и ростом ставки субсидирования техники до 25%. 
 

1446464653

3125 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен