компоненты

Животноводы Бурятии получат от региональных властей 200 млн рублей


Власти Бурятии выделят 200 млн рублей на поддержку животноводам, пострадавшим от засухи, сообщила сегодня журналистам замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Юлия Дагданова. Ранее республика обращалась с просьбой о финансовой помощи аграриям в размере 320 млн рублей в Минсельхоз РФ, но получила отказ в связи с отстутсвием источников финансирования.

Около 100 млн рублей было выделено на приобретение кормов личным подсобным хозяйствам, еще 88 млн рублей до конца года получат сельхозорганизации и крестьянско- фермерские хозяйства (КФХ), которые имеют 10 и более голов маточного поголовья скота, сказала Дагданова.

Документы от аграриев будут приниматься до 5 декабря. "Мы ожидаем заявки от 531 организации, содержащей примерно 35,4 тыс. голов маточного поголовья крупного рогатого скота. В итоге в среднем на одну голову получится по 2,5 тыс. рублей", - отметила замминистра.

Фермеры Бурятии второй год подряд страдают от засухи в прошлом и в нынешнего годах даже вводился режим чрезвычайной ситуации в половине районов республики. В 2015 году ущерб от засухи составил свыше 500 млн рублей. Погибли и пострадали посевы зерновых и кормовых культур, картофеля и овощей на площади свыше 100 тыс. га - 67% от площади всего ярового сева.

1448288553

2998 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен