компоненты

Аграрии получат минудобрения со скидкой 15-20%


Минпромторг России и Минсельхоз России, а также Агропромышленный союз России одобрили инициативу производителей минеральных удобрений о предоставлении скидки от расчетной рыночной цены на минеральные удобрения для отечественных сельхозтоваропроизводителей до 15-20% на период проведения весенне-полевых работ с января по май 2015 года.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, «решение снизить цены на удобрения... позволит увеличить объемы применения минеральных удобрений и повысить урожайность сельскохозяйственных культур». Этот инструмент поддержки отмечественного производителя крайне важен в нынешних экономических условиях.

Минпромторг России и Минсельхоз России будут постоянно отслеживать цены заводов-производителей на наиболее всотребованные аграриями минеральные удобрения и цены, по которым их покупают предприятия АПК.

В соответствии с действующим соглашением между Российской ассоциацией производителей удобрений и Агропромышленным союзом России производители минеральных удобрений ежемесячно добровольно декларируют прогнозный максимальный уровень цен на основные виды удобрений для продаж агропромышленному комплексу, которые привязаны к мировым ценам.

Российская ассоциация производителей удобрений заверила, что в нынешнем сезоне платежеспособный спрос на минеральные удобрения будет удовлетворен полностью.

1421308948

4774 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен