компоненты

Ежегодный съезд Союзмолоко пройдет 19 января 2016 года


Очередной съезд Союзмолоко пройдет 19 января 2016 года на ВВЦ. Мероприятие состоится в рамках деловой программы Международной специализированной выставки животноводства и племенного дела «АгроФерма 2016».

В работе Съезда традиционно примут участие представители профильных министерств и ведомств, а также органов управления АПК регионов России, производители и переработчики молока Таможенного союза, а также другие заинтересованные участники рынка.

Резолюцией прошлого года Союзмолоко ставил перед собой цель добиться выделения отдельных кодов бюджетной классификации для основных направлений поддержки молочной отрасли в рамках действующей Госпрограммы и выполнения обязательств по финансированию отрасли в рамках субсидирования процентных ставок. Кроме того, Союз был намерен добиться изменения принципов субсидирования литра товарного молока вне зависимости от сортности, содержания жира и белка, выхода телят, а также пролонгации существующих и выдачи новых кредитов для молочников на 15 лет. Одной из задач также было возобновление проведения Министерством сельского хозяйства заседания Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса. Как сообщила пресс-служба ассоциации, все поставленные задачи удалось реализовать в течение текущего года.

На очередном съезде будут подведены итоги 2015 года, представлен отчет о работе союза и достигнутых целях, а также поставлены новые задачи на 2016 года. Кроме того, планируется обсудить перспективы развития молочного животноводства в текущих экономических условиях, отношения производителей с торговыми сетями, кредитными организациями и другие острые вопросы рынка.

В прошлом году в съезде приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов, заместитель главы Роспотребнадзора Ирина Брагина, а также представители региональных органов власти из более чем 30 субъектов и около 600 представителей бизнеса.
 

1449652353

3399 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен