компоненты

Белоруссия будет поставлять на Ближний Восток говядину и, возможно, молоко


Беларусь и американская компания Rastelli Foods Group, Inc. подписали контракт о поставках белорусской говядины на Ближний Восток. Первой страной, в которую начнутся отгрузки мяса и полуфабрикатов станет ОАЭ. В перспективе возможны также поставки на Ближний Восток белорусского молока.

Как соообщает портал Agriculture.by со ссылкой на руководителя Rastelli Foods Group, Inc. Энтони Растелли, Гродненский мясокомбинат в ближайшие 4 года поставит в Эмираты говядины на сумму 50 млн долларов.

Помимо чисто говядины КРС абердин-ангусской породы белорусские предприниматели будут поставлять продукты переработки -  стейки и сырокопченые колбасы.

Директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Анатолий Гришук пояснил Agriculture.by, что отгрузки начнутся как только предприятие завершит сертификацию по стандарту «Халяль» - не позднее весны 2016 года.

"Поставка мяса на высококонкурентный рынок ОАЭ – это высшее достижение для мясной переработки", - отметил Гришук..

Процесс сертификации на стандарт «Халяль» уже занял у предприятия почти полтора года, российские и белорусские эксперты сделали ряд замечаний, они устранены. Под новый рынок в Гродно запущен и новый цех по производству сырокопченых колбасных изделий мощностью 500 т в месяц, который полностью соответствует международным стандартам. Пока ОАО «Гродненский мясокомбинат» – единственное белорусское предприятие, готовое к выпуску халяльной продукции.

ОАО «Гродненский мясокомбинат» создан в 1972 году. Мясокомбинат производит более 450 видов продукции: колбасные изделия, полуфабрикаты, свинину и говядину. 

Rastelli Foods Group, Inc. - крупный переработчик говядины, у нее четыре мясоперерабатывающих завода и торгово-логистический комплекс. Годовой объем производства превышает $1,2 млрд. Продукция продается в 80 стран. При этом основной акцент делается на рынки США, Ближнего Востока, Северной Африки и стран Европейского союза.
 

1450858185

4257 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен