компоненты

ФАО: Индекс цен на молочную продукцию в декабре снизился на 1%


ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) опубликовала на своем сайте обновленный индекс продовольственных сырьевых товаров. По сравнению с прошлым месяцем он снизился еще на 1%. Падение за прошлый год составило 19%. 

Как говорится в отчете, индекс цен на молочную продукцию в декабре снизился на 1%. Причиной этому стало резкое снижение спроса на сухое молоко. Это рекордно резкое падение с 2009 года. 

Из-за отмены Аргентиной экспортных пошлин на пшеницу индекс цен на зерновые упал на 1,3%. В перспективе это должно привести к увеличению предложения на рынке. Кроме того, на него повлияло обострение конкуренции из-за низкого спроса на кукурузу на международном рынке.

Одновременно спрос США на завозную говядину упал, а Ееросоюз резко увеличил производство свинины. Это привело к тому, что индекс мясной продукции также снизился. 

ФАО считает, что продолжающееся падение общего среднегодового Индекса связано с наличием значительных запасов, слабым спросом на мировом рынке и укреплением курса доллара США.

1452253540

3210 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен