компоненты

На рынке труда-2016 в почете окажутся работники сельского хозяйства


Массовых сокращений на рынке труда 2016 года не будет, считают эксперты «Российской газеты». Уровень общей безработицы удержится на уровне 5,8-6%, что аналогично данным на конец прошлого года, отмечает Александр Сафонов, проректор Академии труда и социальных отношений.

Один из трендов нынешнего года − рост занятости в сельском хозяйстве и переработке пищевых продуктов по причине дальнейшего развития стратегии импортозамещения в производстве продуктов питания. В связи с этим повысится спрос на специалистов в сельском хозяйстве, особенно в растениеводстве, считает руководитель направления исследований портала Superjob.ru Павел Лебедев.

Кроме того, по мнению руководителя проекта «Банк данных заработных плат» портала Натальи Даниной, 35-40% российских компаний проиндексируют зарплату сотрудникам примерно на 7-8%.

Александр Сафонов уточнил, что повышение размеров оплаты труда, скорее всего, коснется топливно-энергетического сектора, а также сельского хозяйства, в котором наблюдается рост производства.

1452575400

3294 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен