компоненты

Valio запустила производство йогуртов и творога на заводе Ehrmann в Подмосковье


Финская Valio в январе начала контрактное производство своей продукции на заводе немецкой Ehrmann в Раменском районе Московской области, сообщает пресс-служба ООО "Валио". На заводе будет выпускаться продукция цельномолочной группы: йогурты с кусочками фруктов и ягод, питьевые йогурты, творог и творожные муссы.

Наполнители для фруктового йогурта будут поставляться ягодные и фруктовые джемы Valio из Финляндии, а основой послужит российское молоко, соответствующее стандартам Valio.

Ehrmann работает на российском молочном рынке с 1994 года, с 2000 года имеет собственное производство в Раменском районе Московской области. Производственная площадь завода составляет 6,5 тыс. кв. м, на нем оборудовано 11 линий.

Финская Valio была основана в 1905 году. Компанией владеют 18 молочных кооперативов и 7,8 тыс. фермеров. Valio управляет 15 заводами в Финляндии, двумя в Эстонии и одним в России. Оборот в 2013 году превысил 2 млрд евро.

ООО "Валио" было создано в 1994 году в Санкт-Петербурге. Производственная площадка компании расположена в Московской области (логистически-дистрибуционный центр с собственным складом и линией по производству плавленого сыра Viola и нарезке сыров).

В октябре Valio запустила на молочном комбинате «Галактика» в Ленинградской области производство молока ValioUHT и сливок Valio, ранее там уже производились йогурты. 22 декабря 2014 года Valio начала производство новой продукции на территории России – плавленого сыра Viola в «ваннах», и планирует создать производство сливочного масла. .

Совокупный объем производимой в РФ продукции увеличится более, чем в два раза, а производственная мощность собственного завода Valio в России (д.Ершово, Московская область) достигло 10 тыс. тонн к концу 2014 года. 

1421755226

5850 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен