компоненты

Молочники Латвии и Литвы объединяются для продвижения продукции на рынке ЕС


Собственными силами не справиться: латвийские и литовские молочники  готовы объединиться и основать совместное предприятие для укрепления позиций на рынке ЕС. Таким образом, по признанию самих фермеров, они пытаются найти выход из «ямы» низких закупочных цен на молоко.
 
«Прояснились некоторые решения, например, объединение сил в торговле свежим молоком для усиления позиции на общем рынке. Также мы договорились о создании совместных портфелей продуктов для разных рынков», — говорит заместитель председателя «Крестьянского сейма» Майра Дзелзцкалея-Бурмистре, слова которой цитирует портал delfi.lv.
 
По словам Дзелзцкалеи-Бурмистре, до конца сезона молочники этих стран будут разрабатывать совместный план действий, проанализируют налоговую политику всех трех государств Балтии и юридические условия, чтобы выбрать страну для создания совместного предприятия.
 
Добавим, что экспорт литовских товаров в Россию за 11 месяцев 2015-го года по сравнению с аналогичным периодом 2014-го упал на 48,8%. В частности, почти полностью — на 94,3% — прекратились поставки литовского молока и молочных продуктов.
 
Ранее Milknews сообщал, что убытки Литвы от российского эмбарго — самые большие в ЕС.

1453202199

3147 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен