компоненты

Беларусь может создать сырное производство в Брянской области


Губернатор Брянской Александр Богомаз области обсудил вопрос создания совместного сыродельного предприятия в Красногорском районе с послом Республики Беларусь Игорем Петришенко.

В рамках встречи также затронули вопрос создания совместного с ФГБУ “Брянскагрохимрадиология” в Брянской области предприятия по производству новых комплексных удобрений и кормовых добавок. По мнению сторон, необходимо также увеличить локализацию производства на СП “Брянсксельмаш”, что позволит предприятию войти в госпрограмму субсидирования сельхозпроизводителям затрат на покупку комбайнов.

Белоруссия выиграла от введения специальных экономических мер в отношении ряда стран Россией, в результате которых экспорт молочной продукции на территорию России из многих стран был ограничен, считают аналитики Союзмолоко. На долю России приходится около 90% белорусского  экспорта молочной продукции, состоящей в основном из сыра, сливочного масла, сухого обезжиренного молока, и в меньшей степени сухого цельного молока. С продлением Россией срока действия специальных экономических мер до августа 2016 года белорусский экспорт и его присутствие на российском рынке  будет расти, несмотря на снижение потребительского спроса в России и ослабления рубля.

1453868913

3338 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен