компоненты

FrieslandCampina придумает новые молочные смеси вместе с американскими партнерами


FrieslandCampina подписала соглашение с американской компанией Glycosyn о начале разработке новых ингредиентов для детских молочных смесей, пишет Dairy Reporter.

«Компания Glycosyn разработала патентную технологию по производству олигосахаридов из лактозы. FrieslandCampina Domo представит новые ингредиенты на мировом рынке», - сказал директор по корпоративным медиа отношениям FrieslandCampina Жан-Вильем Тер Авест.

Новые разработки будут использоваться для создания молочных смесей и специального питания, уточнили в FrieslandCampina.

Изобретения специалистов позволят создать молочные смеси нового поколения, которые максимально приближены по составу к молоку матери. Для разработки новой формулы эксперты собираются использовать так называемые олигосахариды человеческого молока, изобретение в FrieslandCampina назвали многообещающим.

В компании уточнили, что первые поставки молочных смесей нового поколений появятся на рынке уже в течение этого года.

FrieslandCampina Domo входит в состав Friesland Campina специализируется на производстве ингредиентов для молочных смесей и специализированного питания. В линейку товаров компании входят сывороточный концентрированный протеин, деминерализованные сывороточные продукты, галакто-олигосахариды, капсулированные масла и другие продукты.
 

1455630736

3772 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен