компоненты

Московский НИИ не обнаружил нарушений ГОСТа в молоке Переяславского молочного завода


Московский НИИ не обнаружил нарушений ГОСТа в молоке марок "Зорька" и "Лазовское" Переяславского молочного завода. Как сообщил канал Вести. Хабаровск, уже 4 независимых организации подтвердили полное соответствие продукции комбината стандартам качества.

Ранее администрация Приморского края приостановила закупки молока у переработчика, заявив, что содержимое бутылок не соответствует информации на этикетках. По мнению местных властей, вместо молока в упаковках находилась смесь СОМ, воды и растительного масла.

Руководство предприятие пояснило, что расценивает эти заявления, как попытки вытеснить с рынка более сильного игрока. В ходе разбирательств молоко Переяславского завода было исследовано в Хабаровском центре пищевых продуктов, Центре гигиены и эпидемиологии, Роспотребнадзоре и Московском НИИ молочной промышленности. Как подтвердила начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Хабаровского края Татьяна Горностаева, все показатели продукта находятся в пределах допустимых значений.

Напомним, что предприятие планировало начать судебное разбирательство по статье 128.1 УК РФ Клевета.

1422352678

3640 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен