компоненты

СРОЧНО: Получить субсидию теперь можно и за объекты АПК, строительство которых начато в 2014 году


Постановлением от 21 марта правительство России внесло изменения в порядок предоставления субсидий на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.

В частности, в 2016 году решено распространить возможность предоставления субсидий на объекты, строительство и (или) модернизация которых начаты в 2014 году. Ранее получить господдержку можно было только за объекты, строительство которых  начато не ранее 1 января года, предшествующего году предоставления субсидии.

Кроме того, правила дополнены положениями о предоставлении субсидий на приобретение техники и оборудования.

Предполагается, что внесенные изменения позволят возместить часть затрат при создании и модернизации объектов агропромышленного комплекса, обеспечить ввод соответствующих объектов, увеличить инвестиционную активность в отрасли, говорится в приложении к документу.

Ранее с предложением распространить поддержку и на проекты, начатые в 2014 году, неоднократно выступал Союзмолоко. По информации Milknews, организация направляла данные предложения в Минсельхоз России и вице-премьеру Аркадию Дворковичу в рамках предложений по улучшению ситуации в молочной отрасли. 

1458658495

3160 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен