компоненты

Компания, связанная с сыном Юрия Чайки, в Китае откроет интернет-магазин


1 июня начнет работать сайт dakaitaowa.com, через который российские предприятия будут продавать в Китае различные товары, в том числе продукты и, в частности, «молочку». С проектом связан младший сын генпрокурора Юрия Чайки Игорь Чайка, сообщает РБК.

Как следует из презентации, сайт позиционируется как «идеальное решение для производителей продуктов народного потребления, стремящихся выйти на китайский рынок», причем 100% инвестиций в проект будут российскими. Сайт будет предоставлять производителям транспортно-логистические услуги, обеспечивать перевод необходимой документации и информации о товарах и др. Через dakaitaowa.com будут осуществляться как оптовые, так и розничные продажи.

Штаб-квартира сайта расположится в Шанхае, а dakaitaowa.com будет работать на всей территории Китая. По прогнозам, представленным в презентации, уже в 2018 году объем продаж через сайт должен составить $200 млн.

Предполагается, что в основном через интернет-площадку будут продаваться продукты питания, в том числе категории ultra fresh: молочные и мясные изделия, рыба, морепродукты.

Согласно презентации, проект создала компания Taowa.me, гендиректором которой является Анна Барышева, руководитель и владелец 24,5% ООО «Русский экспорт» (компания занимается оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для сельхозживотных и другими товарами). Крупнейший акционер «Русского экспорта» — сын генпрокурора России Игорь Юрьевич Чайка: ему принадлежит 41% компании.

На сегодня доля экспорта продовольствия из РФ в Китай незначительна, однако, как уверены создатели dakaitaowa.com, это перспективное направление. Как отмечается на сайте, «качество российской продукции по своим характеристикам в основном превышает качество аналогичной продукции производства КНР». По прогнозам, к 2020 году оборот торговли между Китаем и Россией должен достичь $200 млрд.

Напомним, с инициативой создания крупных российских частных площадок в сфере электронной торговли для экспорта отечественных товаров выступил в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию. Ранее Milknews писал, что такую площадку Россия и Китай планировали создать на сайте международной бизнес-группы JD.com.

1462519665

3253 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен