Коптелов

Минсельхоз не будет создавать благотворительный фонд для сбора средств на продукты бедным


Минсельхоз не будет создавать благотворительный фонд для сбора средств на продукты бедным. Ведомство лишь прорабатывает вопрос создания механизма внебюджетного финансирования программы продовольственной помощи малоимущим гражданам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"На протяжении последних нескольких лет Минсельхоз совместно с 5 регионами реализовал пилотные проекты по внутренней продовольственной помощи, которые показали свою эффективность", - напоминает пресс-служба.

Уточняется, что федеральном бюджете не предусмотрены средства на финансирование этой программы на уровне всей страны. Именно поэтому Минсельхоз прорабатывает возможности финансирования за счёт внебюджетных источников. 

Ранее Milknews писал, что Минсельхоз России предлагает создать специальный фонд продовольственной помощи нуждающимся гражданам, который будет формироваться из добровольных пожертвований как физических, так и юридических лиц – государственных компаний, организаций торговли, производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции. Об этом говорилось в материалах к совещанию в Совефеде. 
 

1464309419

3349 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен