компоненты

ОЗК вложит в зерновое производство в Курганской области


"Объединенная зерновая компания" (ОЗК) может инвестировать 400 млн рублей в зерновое производство в Курганской области, сообщается в пресс-релизе ОЗК.

Как говорится в сообщении, об этом было заявлено в ходе переговоров руководителя ОЗК Марата Шайдаева с первым заместителем губернатора Курганской области Сергеем Пугиным.

"В ходе переговоров обсуждались возможности инвестиций в объеме 400 млн рублей в развитие производства и зерновой инфраструктуры Курганской области", - говорится в заявлении компании. Кроме того, речь шла о "существующих и перспективных возможностях зерновой инфраструктуры региона для закладки зерна в интервенционный фонд" (ОЗК является госагентом по проведению интервенций на рынке зерна и распоряжению зерном государственного интервенционного фонда).

В Курганской области, лидирующей по производству зерна на душу населения в Уральском федеральном округе, существует большой потенциал дальнейшего роста сельхозпроизводства, привлечения инвестиций в развитие отраслевых региональных проектов. В 2015 году область собрала 1,6 млн тонн зерна, в этом году планируется собрать не менее 1,5 млн тонн.

ОЗК объединяет 18 элеваторов с емкостью хранения 2 млн тонн в разных регионах страны, 7 перерабатывающих предприятий мощностью 1,6 млн тонн в год, три портовых элеватора мощностью перевалки 5,3 млн тонн в год, в том числе одно из самых больших в стране предприятий по портовой перевалке - ПАО "Новороссийский комбинат хлебопродуктов".

1465474956

3575 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен