компоненты

Вологодский молочный завод ВГМХА им.Верещагина могут снять с продажи


План спасения одного из ведущих молочных заводов Вологодской области - УОМЗ ВГМХА имени Верещагина разработает региональное правительство до 15 марта. После этого Росимущество, которому принадлежит 100% акций завода, может снять предприятие с аукциона 7 апреля. 

Сегодня об этом в ходе специального визита в Вологду сообщила заместитель министра экономического развития Российской Федерации, руководитель Росимущества Ольга Дергунова. Вместе с Дергуновой в область приехал заместитель министра сельского хозяйства Алексей Волков. После посещания УОМЗ им.Верещагина чиновники из Москвы провели совещание с руководством Вологодской области.  На совещании было принято решение до 15 марта в рамках рабочей группы под рукоовдством губернатора области Олега Кувшинникова разработать долгосрочную программу развития предприятия и представить её правительству РФ. Затем в течение двух недель будут проведены переговоры с правительствои и, возможно, будет принято решение о снятии завода с торгов 7 апреля и передачи части акций региону или инвесторам, сообщает ИА "СеверИнфо".

«Мы подготовим предложения и внесём в правительство РФ о передаче части акций [региону - Milknews]. Дальше это решение правительства и президента Российской Федерации. Подготовив программу долгосрочного развития, план-график и донеся это до правительства РФ, мы подтверждаем готовность снять предприятие с торгов 7 апреля. И как представитель Росимущества, отвечающего в данном случае за принятие решения о снятии с торгов, ещё раз подчёркиваю: мы готовы принять это решение ровно в тот момент, когда мы вместе подпишем этот план, внесём в правительство и примем соответствующее решение», - рассказала о дальнейших шагах Ольга Дергунова.

Сегодня молочный завод имени Верещагина переработывае 250 тонн сырого молока в сутки, что загружает мощности предприятия лишь на 60-65%. 

Решение о передаче акций предприятия с федерального уровня на уровень субъекта принимается на уровне указа президента. 

Буквально на прошлой неделе представители области (начальник департамента сельского хозяйства Вологодской области Николай Анищенко, ректор ВГМХА Николай Малков и директор ОАО «УОМЗ им.Н.В.Верещагина» Сергей Молотов) и Минсельхоза (Владимир Лабинов) вошли в новый состав совета директоров
 

1423759546

5070 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен