компоненты

В Подмосковье откроется новая сыроварня


Мини-сыроварня с объемом переработки порядка 500 килограммов молока в сутки появится на территории нового агрокомплекса в Клинском районе Подмосковья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

- Градостроительный совет одобрил концепцию животноводческого комплекса в Клинском районе. Осваиваемый участок 12,7 гектара расположен рядом с деревней Ковылино в 30 километрах от Клина. На территории новой молочно-мясной фермы планируется разместить коровник на 100 голов, телятник на 200 голов и мини-сыроварню. Ее мощность позволит перерабатывать до 500 килограммов молока в сутки, - отмечается в сообщении.

Была также рассмотрена концепция крестьянского хозяйства в Серпуховском районе. Рядом с деревней Глубоково планируется построить экоферму на 20 рабочих мест. Фермер намерен снабжать рынок мясо-молочной продукцией, яйцами, сезонными фруктами и тепличными растениями. Инвестиции в проект превышают 25 миллионов рублей, а реализовать его планируется до конца 2019 года. На территории 3,3 гектара предполагается разбить сад с плодовыми деревьями и пашню, возвести теплицы-термосы и овощехранилище, хлев и выгульные площадки, выставочный павильон и гостевые домики.

"Разрабатываемые документы территориального планирования строго соответствуют нормативам градостроительного проектирования и балансу развития территорий в части социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, мест приложения труда, сохранения земель государственного лесного фонда и сельскохозяйственных земель", - заявил Елянюшкин. 

1466479776

3776 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен