компоненты

Против производителей масла "Тысяча озер" возбудили дело о нарушении конкуренции


Компания «Невские молокопродукты» и «Финниш Милк Компани» выдавали масло «Тысяча озер» за финское, сообщила пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу. В ФАС обратилась с жалобой компания ООО «Валио» (входящая в финский концерт Valio).

Представители пресс-службы рассказали, что местное управление ФАС начало проверку по факту несоответствия действительности информации о месте производства масла. Компании «Невские молокопродукты» и «Финниш Милк Компани» разместили на лицевой стороне пачки масла «Тысяча озер» флаг Финляндии и фразы «Свежесть финского утра», «Изготовлено под контролем Fin cheese company, Finland». По мнению сотрудников ведомства, такой дизайн упаковки создавал ложное представление у потребителей о том, что масло было произведено в Финляндии.

В ходе разбирательств производители масла торговой марки «Тысяча озер» убрали с упаковки все спорные элементы и представили сотрудникам ФАС новый дизайн. В отношении ООО «Невские продукты» и ООО «Финниш Милк Компани» УФАС по Санкт-Петербургу возбудило дело об административном нарушении.

1424185207

3317 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен