компоненты

СК возбудил дело в отношении предприятия, неправомерно получившее субсидии по инвесткредиту


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенного в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе управления. 

В 2012 году компания «ВЕМАС-агро» заключила с банком договор об открытии кредитной линии на строительство молочной фермы на 1200 голов коров, цеха по молочной переработке, административного корпуса, МТС и других объектов.

В период 2013-2014 года неустановленные лица представили в Министерство сельского хозяйства Тверской области документы ООО «Вемас-агро», которые содержали недостоверные сведения о праве данной компании на получение субсидии на возмещение сельскохозяйственному товаропроизводителю части процентной ставки по кредиту.

На основании этих документов Министерство сельского хозяйства Тверской области перечислило на счёт «ВЕМАС-агро» свыше 5 млн рублей в качестве субсидии.
Отмечается, что право на получение субсидий имеют сельскохозяйственные производители, доля дохода которых от реализации продукции составляет не менее чем 70 процентов за год. В реальности доля дохода ООО «Вемас-Агро» в 2012 году составила 5,75%, а в 2013 году – 0,16%. 

Таким образом, путём предоставления недостоверных сведений, неустановленными лицами совершено хищение бюджетных средств в размере более 5 млн рублей, что относится к особо крупному размеру.

В настоящее время сотрудники регионального следственного управления устанавливают все обстоятельства преступления. В обязательном порядке следователями будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и внесены соответствующие представления, а также приняты меры к наложению ареста на имущество виновных лиц с целью возмещения причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области.

1470718552

3023 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен