компоненты

Турки готовы вкладываться в российское сельское хозяйство


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и турецкая строительная, девелоперская и инвестиционная компания Rоnesans Holding договорились о расширении инвестиционного сотрудничества. Об этом сообщается в релизе РФПИ. 

Потенциальный объем средств для инвестирования в рамках партнерства между РФПИ и Rоnesans Holding составит до $200 млн с каждой из сторон.

Соглашение было подписано во вторник в рамках официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Российскую Федерацию.
"РФПИ и Rоnesans активно изучают привлекательные инвестиционные возможности в России, основываясь на богатом опыте турецких партнеров в таких областях, как инфраструктура, строительство, здравоохранение, энергетика и коммерческая недвижимость", - цитируют главу РФПИ Кирилл Дмитриев в сообщении.

Еще одна тема, которая обсуждается в рамках визита президента Турции в РФ - это создание российско-турецкого инвестиционного фонда. "Мы считаем, что создание такого фонда было бы крайне целесообразно, чтобы системно финансировать российско-турецкие инвестиционные проекты. Российскую сторону готов представлять РФПИ, у которого уже большой опыт создания такого рода партнерств", - сообщил К. Дмитриев журналистам во вторник.

Он отметил, что сейчас рассматриваются первые проекты общим объемом около $300 млн, включая 5 ключевых проектов в секторах: сельское хозяйство, здравоохранение, туризм, инфраструктура.

"Мы планируем обсудить, как этот фонд можно правильно создать и кто будет партнером с турецкой стороны", - сказал глава РФПИ.

1470753990

3221 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен