компоненты

Россельхознадзор будет встречаться с населением и работать со СМИ для профилактики нарушений


Россельхознадзор по распоряжению правительства разработал Программу профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушения обязательных требований. С проектом плана ознакомился Milknews.

Так, согласно тексту программы, на сайтах территориальных органов управления Россельхознадзора будут публиковаться информация о недопустимости нарушений закона в области земельного надзора и о мерах ответственности в случае их нарушения. Там же опубликуют ответы на самые часто задаваемые вопросы по теме.

Эта же информация будет размещена на стендах в самих управлениях, а также в СМИ, освещена в интервью и на форумах. Ведомство также намерено проводить собрания с населением, в том числе при участии Росреестра и Росприроднадзора.

В сфере ветеринарного надзора данные о нарушениях и штрафах также будут размещены на сайте территориальных органов. На порталах будут опубликованы планы проведения плановых проверок юрлиц и ИП, которые утверждаются Генпрокуратурой, и результаты проверок теруправлений РСХН в сфере ветнадзора.

По этой теме также предусмотрены публикации в печатных и электронных СМИ, на телевидении, участие в форумах, пресс-конференциях и совещаниях.

Об очагах инфекций, лицензировании фармдеятельности в сфере обращения средств для животных и ветнадзоре можно будет узнать на сайтах территориальных ведомств.

1471412782

3161 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен