Коптелов

Текстовая трансляция: День поставщика в Московской школе управления "Сколково"


15:44 Идет демонстрация презентационного фильма компании Danone, рассказывающего об истории, миссии и основных направлениях деятельности компании Danone.

Danone стремится к переработке отходов производства и ставит цель установить очистные сооржения на всех своих предприятиях до 2019 года. Бережное отношение к окружающей среде, которое является одним из важных направлений деятельности Danone, должно быть известно каждому потребителю. Поэтому информация об этом появится на упаковке продукции.

Danone помогает сдерживать рост цен на свою продукцию за счет оптимизации закупок и логистики.

Объявляется перерыв на кофе-брейк. После перерыва награждение продолжится, а пресса удаляется. Всем спасибо за внимание!
15:35 Награждение продолжается. 

Номинация "Лучший социальный проект". Номинанты (ГК "Трио",  "ЭкоНива-Агро", Tetra Pak) демонстрируют презентационные ролики. Победителем становится ГК "Трио" (Липецкая область). Представители компании отметили то, что делают все возможное, чтобы развивать социальные проекты в своем регионе.
15.04 Выступление Франсуа Бланкара (Francois Blanckaert)

В РФ у Danone 6 тыс. поставщиков. Мы благодарим их всех за высокое качество сырья и упаковки. Капитал компании Danone составляет $22 млрд. Число наших потребителей приближается к 1 млрд.

Компания представляет манифест "Danone 2020" и презентует официальный промо-ролик по внедрению продовольственного водного цикла.

Danone стремится минимизировать вред для окружающей среды, поэтому применяет экономику полного цикла. Мы пререрабатываем пластик, используемый для наших молочных продуктов и стремимся к тому, чтобы в будущем ни одна упаковка от йогурта или другого продукта не попадала на свалку,  а была повторно перерабатана. Ведь в океан ежеминутно сбрасывается огромное количество платиковых отходов. Сейчас на 5 кг рыбы в океане приходится 1 кг пластики, а к 2050 году соотношение будет 1:1. 

Danone стремится к тому, чтобы своей деятельностью приносить пользу всему человечеству и защищать окружающую среду.
15:10
14.56 Руководитель OOO "Фрагария" Кирилл Екимешев проводит презентацию совместного проекта с Danone. 

В феврале 2015 года возникла идея локализации производства замороженных ягод и фруктов в России. В июне 2015 года проект обсудили с компанией Danone и в октябре работа над проектом была начата.

OOO "Фрагария" планирует построить в Липецкой области завод шоковой заморозки ягод и фруктов, производственной мощностью 8000 т в год. Ввод в эксплуатацию планируется во 2-ом квартале 2017 года. 
14:50 Номинация "Наибольший вклад в защиту окружающей среды". Номинанты (Tetra Pak, VG Packaging, Zuegg) знакомят участников мероприятия с основными направлениями своей деятельности. Победителем становится OOO "ВГ Остпринт" (VG Packaging).
14.44 Номинация "За лучший уровень качества". Номинанты (Chr. Hansen, Bericap, Danisco) демонстрируют презентационные ролики. Победителем становится Danisco (компания, входящая в группу компаний Dupont).
14.36 Номинация "Лучшая поддержка в проектах по продуктивности". Демонстрируются презентационные ролики номинантов (AgranaFruit, Danisco, "Формапласт"). Победителем становится AgranaFruit (производство фруктовых наполнителей, в том числе для Danone).
 
14:33 Номинация "Лучший проект по локализации". Номинанты (Eximpak, ССL, Stirolplast) демонстрируют презентационные ролики. Победителем становится ССL.
Церемония награждения начинается. Победителей представляет Ксения Баженова, директор Danone по закупкам.

Вклад поставщика в инновации - главный критерий для определения победителей.

Номинация "Лучшая поддержка в инновационных проетах". Номинанты (Retal, Chr. Hansen, ССL) демонстрируют презентационные ролики. Победителем становится компания Retal.
14:21 Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева.

Danone производит продукты из лучшего молока, и покупатель уверен в его качестве. Однако на рынке молока большая конкуренция. поэтому непросто привлечь покупателей, и Danone это удается. Мероприятие очень знаменательно, так как сегодня компания награждает лучших. Успехов вам!
14.14 Приветственная речь генерального директора "Danone Россия" Бернара Дюкро. На мероприятии поставщики поделятся последними тенденциями в области инноваций, качества и локализации производства, а Danone в свою очередь поделится планами на будущее. Инвестиции Danone в экономику РФ составляют 2 млрд долларов и постоянно растут. Мы желаем, чтобы наш диалог был интересным, продуктивным, а сотрудничество было плодотворным. Спасибо за ваше участие в сегодняшнем мероприятии - это очень важно и для вас, и для нас.
14:11 Ведущие Наталья Цой и Константин Морозов объявили о начале мероприятия. Эта церемония проводится компанией Danone впервые. Danone благодарит всех участников мероприятия.Поддержка и развитие локальных поставщиков - одна из главных миссий компании.
14:09 Гости занимают места в конференц-зале и ждут начала официальной части мероприятия.
13:33 Добрый день, друзья! Пока мероприятие не началось, производители молока подтягиваются и общаются между собой на кофе-брейке. Работает стенд "Молочной бизнес академии". Состоялась презентация новой "Активии" Danone.

--:-- Начало в 13:00

В Сколково пройдет "День поставщика", на котором будут присутствовать крупнейшие компании-партнеры Danone, действующие на территории РФ: ЗАО ДАНИСКО, ООО Хр.Хансен, ООО Берикап, АО «Тетра Пак», ООО ZUEGG Russia, ООО «Аграна фрут Московский регион», Erca, ООО «Энвиро-Хеми ГМБХ».

На встрече поставщики компании представят свои достижения в области инноваций, качества и локализации производства, а также пройдет церемония награждения на которой будут вручены премии за качество и безопасность молочного сырья и эффективность молочного хозяйства.
1477487054

4177 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен