компоненты

Китай оштрафовал Tetra Pak на 670 млн юаней за нарушение антимонопольного законодательства


Шесть предприятий компании Tetra Pak оштрафованы на 667,7 млн юаней (более $97 млн) за злоупотребление доминирующим положением на китайском рынке, сообщило Государственное промышленно-торговое административное управление КНР.

Расследование в отношении Tetra Pak началось в январе 2012 года после получения управлением жалоб. Его результаты показали, что в период с 2009 года по 2013 год компания, используя свое доминирующее положение на рынке материкового Китая, при поставках оборудования и предоставлении технического обслуживания продавала в придачу свои упаковочные материалы. Тем самым она препятствовала справедливой конкуренции на рынке упаковочных материалов, что является нарушением антимонопольного законодательства, сообщает агентство "Синьхуа".

Tetra Pak - транснациональная компания шведского происхождения, созданная в 1951 году. Она является одним из мировых лидеров в области переработки, упаковки и доставки жидких пищевых продуктов.

Всего в мире работает 37 заводов Tetra Pak, производящих упаковочный материал и крышки. Продукция компании доступна более чем в 175 странах, ее штат насчитывает примерно 23,6 тыс. сотрудников.

Tetra Pak вместе с компаниями DeLaval и Sidel входит в состав концерна Tetra Laval Group, штаб-квартира которого расположена в Швейцарии.

Источник: Интерфакс-Украина

1479399432

2971 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен