компоненты

В Курской области открылась мясохладобойня компании «Агропромкомплектация – Курск»


22 ноября министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев, губернатор Курской области Александр Михайлов и первый заместитель председателя правления Россельхозбанка Дмитрий Сергеев приняли участие в церемонии открытия мясохладобойни компании «Агропромкомплектация – Курск», построенной в Железногорском районе Курской области.

Глава Минсельхоза России отметил, что по уровню технологического оснащения это самое передовое предприятие в России и третье в Европе, подобные технологии и оборудование применяются только в Швейцарии и Германии. Помимо переработки свинины проект также предусматривает выпуск кормовой муки и технического жира.

«На комплекс приходится порядка 20% от общего объема введенных мощностей в России в этом году. Сегодня такие проекты очень востребованы», – подчеркнул Александр Ткачев.

Генеральный директор группы компаний «Агропромкомплектация» Сергей Новиков рассказал, что проектная мощность предприятия по забою и переработке скота составит 1,8 млн голов в год, по производству мяса – 200 тыс. т в год, кормовой муки – 6 тыс. т в год и технического жира – 2,4 тыс. т в год.

Реализация проекта стала возможной благодаря привлечению кредитных средств и субсидированию процентной ставки по кредиту. Стоимость ввода мясохладобойни – 8 млрд рублей, из которых 80% – заемные средства, 20% – вложения компании.
Александр Михайлов, в свою очередь, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество региона с компанией «Агропромкомплектация», что позволит и в дальнейшем эффективно развивать аграрное производство в Курской области и, как следствие, улучшит качество жизни селян.

Александр Ткачев, осмотрев производственные площадки комплекса, пожелал работникам предприятия успешной работы и дальнейшего развития. «Мы ставим амбициозную задачу к 2020 году – ввести по всей России мясохладобойни общей мощностью 1,5 - 2 млн тонн, чтобы закрыть потребности сельхозпроизводителей и фермеров. Это позволит нам в полном объеме обеспечить наших потребителей качественной мясной продукцией российского производства», – заключил министр.

Компания ООО «Агропромкомплектация - Курск» является вертикально интегрированным агропромышленным объединением по свиноводству и молочному скотоводству, а также переработке продукции и ее реализации потребителям. Компанией в Курской области построено 11 свинокомплексов общей мощностью 455 тыс. т голов единовременного содержания, элеватор на 100 тыс. т единовременного хранения, комбикормовый завод мощностью 216 тыс. т комбикорма в год. Завершено строительство племенной фермы Нуклеус на 2500 свиноматок единовременного содержания.

Источник: mcx.ru  

1479817253

5150 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен