компоненты

ООО «ФосАгро-Регион» открыло в Краснодарском крае логистический комплекс


ООО «ФосАгро-Регион» (входит в группу «ФосАгро») открыло в Краснодарском крае сельскохозяйственный дистрибуционно-логистический комплекс, сообщает пресс-служба ООО.

Объем инвестиций в проект составил 80 млн рублей.

По словам гендиректора «ФосАгро-Региона» Сергея Пронина, приведенным в сообщении, предполагается, что в дистрибуционно-логистическом комплексе аграрии смогут купить удобрения, получить консультации по их внесению, а также приобрести или взять в аренду сельхозтехнику для обработки земель.

Он подчеркнул, что для компании это пилотный проект, открытие подобных комплексов планируется в дальнейшем и в других регионах РФ.

Комплекс построен в Успенском районе на площади 7 га. Компания планирует дельнейшее развитие проекта, в настоящее время началось строительство нового склада по хранению жидких комплексных удобрений.

«ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, крупный производитель фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного фосфатного сырья - апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

«ФосАгро-Регион» управляет сетью региональных сбытовых предприятий. Координирует поставки минеральных удобрений на российский рынок, в страны СНГ и Восточной Европы.

Источник: "Интерфакс"  

1479987593

4007 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен