компоненты

На всех молочных предприятиях Сахалина выявлены нарушения СанПиН


Роспотребнадзор выявил нарушения санитарного законодательства и требований техрегламента Таможенного союза на всех десяти предприятиях по производству молока на Сахалине, сообщается на сайте ведомства.

Кроме этого, в ходе проверок нарушения СанПиН отметили и на 33 предприятиях торговли молоком из 40 проверенных. Из оборота изъято 74 партии молочной продукции общим весом 127,12 кг.

Всего исследовано 218 проб молочной продукции. Из 74 проб, отобранных на предприятиях-изготовителях, 31 не соответствовала требованиям, в том числе 15 - по показателям идентификации (массовая доля жира, кислотность, жирно-кислотный состав), 25 проб - по микробиологическим показателям. Из 144 проб, исследованных в торговых точках, 30 не соответствовали требованиям Технического регламента, в том числе 23 - по показателям идентификации, 15 - по микробиологическим показателям.

Однако все пробы молока отвечали требованиям по санитарно-химическим, радиологическим показателям и содержанию антибиотиков.

За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 65 должностных и юридических лиц. Решением суда на 30 суток приостановлена деятельность одного молокоперерабатывающего цеха.

Источник: 65.rospotrebnadzor.ru  

1480505728

2983 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен