компоненты

Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу в начале 2017 года


Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу уже в начале 2017 года при оперативном согласовании технических аспектов и подписании соглашения между обеими странами. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

«Учитывая высокую заинтересованность Венесуэлы в импорте российской пшеницы, в случае оперативного согласования технических аспектов и подписания уполномоченными ведомствами обеих стран этого соглашения, экспорт российской пшеницы на рынок Венесуэлы может начаться уже в начале 2017 года», - отмечает российское ведомство.
 
В начале октября Россельхознадзор сообщал, что Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу до конца 2016 года. В частности, российское ведомство подготовило и направило на рассмотрение венесуэльской стороне проект протокола в области обеспечения безопасности, качества и фитосанитарных требований при поставках зерна и продуктов его переработки.
 
По данным Россельхознадзора, Венесуэла импортирует почти 100% необходимой для удовлетворения своих потребностей пшеницы. США и Канада являются традиционными поставщиками, у которых ежемесячно Венесуэла закупает до 120 тыс. т пшеницы.

Источник: ТАСС  

1480931402

3137 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен