компоненты

44 субъекта федерации увеличили производство молока



В последние годы производство молочной продукции имело тенденцию к снижению, но ситуация выровнялась  сказала Светлана Фильчакова, консультант отдела пищевой промышленности Министерства сельского хозяйства на выставке “Молочная и мясная индустрия”, которая проходит в эти дни в Москве.

“Сначала было мало сырья, был сложный период в отрасли, а затем объем продукции снижался благодаря обилию импортных товаров. Поэтому то, что мы имеем сегодня - результат преодоления затяжного кризиса отрасли”, - говорит эксперт.

По ее словам, за последние несколько лет, благодаря программе государственной поддержки объем стабилизировался и удалось достичь планки в 50,8 млн тонн.

В прошлом году 44 субъекта РФ увеличили производство молока в крупных, средних и малых предприятиях. Половина из него идет на производство, и это значит что объемы производимой молочной продукции неуклонно растут.

Но несмотря на позитивную динамику, молока все еще недостаточно. В 2014 году по данным Росстата, снижено производство цельной молочной продукции на 0,9% и производство продуктов из сгущенного молока  на 3,7%.

1426766371

3188 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен