компоненты

Рост инвестиций в АПК Томской области превысил 178%


За девять месяцев 2016 года томские инвесторы вложили в развитие агропромышленного комплекса региона 1,65 млрд руб – на 178% больше средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили НИА Томск в Аграрном центре Томской области, такие данные привела руководитель департамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева на аппаратном совещании с руководителями аграрного сектора.

Руководители структур подвели краткие итоги работы отрасли. Валовый сбор зерна в регионе в 2016 году после доработки по предварительным данным составил более 303 тыс. т, что выше прошлогоднего на 3 тыс. т, однако, подсчеты еще продолжаются.

«С уверенностью можно отметить, что Томская область выполняет целевые индикаторы по условиям соглашения с Минсельхозом РФ по предоставлению государственной поддержки в отрасли растениеводства, – сказала Ирина Черданцева.

Речь на совещании шла и об изменении идеологии господдержки АПК в 2017 году. В настоящее время система еще перестраивается, но о некоторых новшествах известно уже сейчас. Со следующего года начнет действовать новая система льготного кредитования аграриев, когда средства господдержки будут отправляться напрямую банкам. В свою очередь финансовые институты предоставят краткосрочные кредиты для сельхозтоваропроизводителей по сниженной ставке – не более 5%.

В совещании приняли участие представители регионального Управления ветеринарии, ООО «ТомскАгроИнвест», Россельхозбанка, Сибирского НИИ сельского хозяйства и торфа, станции агрохимической службы «Томская», областной фермерской ассоциации «Томская «АККОР», ФГБУ «Госсорткомиссия», регионального Профсоюза работников АПК, а также аграрных образовательных учреждений.

Источник: niatomsk.ru  
1481083256

2953 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен

© Информационное агентство "Milknews" (2015-2024). Свидетельство о регистрации СМИ от 5 марта 2015г. ИА № ФC 77-60961, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

107078, г. Москва, Докучаев пер., дом 6, стр. 2
Тел. +7 (495) 114-51-29
E-mail:info@milknews.ru

Milknews - новости молочного рынка.
Milknews - ежедневное специализированное информационно-аналитическое агентство, рассказывающее о событиях и тенденциях агропромышленного комплекса и молочной отрасли. Milknews ориентирован в первую очередь на людей, занятых в производстве молочной продукции, и на отраслевых экспертов.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Правообладатель допускает частичное цитирование информации и информационных материалов, в объеме, не превышающем 30%, с обязательным указанием имени автора (при наличии), наименования правообладателя (ИА «Milknews») и гиперссылки на источник заимствования. Без письменного разрешения правообладателя не допускается копирование и последующее распространение размещенных на сайте материалов в полном объеме.

Яндекс.Метрика