Коптелов

АКОРТ заявила, что цены на продукты в федеральных сетях на 11% ниже средних по регионам


Цены на продукты питания в федеральных сетях — членах Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) на 11% ниже средних цен в регионах присутствия, говорится в письме АКОРТ первому вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову (копия есть в распоряжении RNS).

"Полочные цены на продукты питания в крупнейших федеральных торговых сетях в среднем ниже на 11% по сравнению со средними ценами по регионам присутствия", — говорится в письме.

Ритейлеры отмечают, что "стоимость набора социально значимых продовольственных товаров в магазинах федеральных торговых сетей ниже на 18%, чем средняя стоимость на аналогичные наборы продуктов в регионах".

АКОРТ направила вице-премьеру правительства России Игорю Шувалову письмо в связи с завершением периода, в течение которого ритейлеры должны были перезаключить договоры с поставщиками, привести их в соответствие новым требованиям закона "О торговле".

"По состоянию на 1 декабря 2016 года предварительные переговоры проведены более чем с 90% поставщиков, а количество договоров поставки, перезаключенных в соответствии с положениями закона, по торговым сетям — членам АКОРТ составляет около 70% от общего количества действующих договоров поставки", — сообщают ритейлеры первому вице-премьеру.

В начале ноября ритейлеры предупреждали о риске турбулентности цен, ассортимента и полноты представленности продовольственных товаров на полках розничных магазинов из-за трудностей при проведении переговорной кампании по новым требованиям закона "О торговле".

Тогда сообщалось, что трудности возникли в том числе из-за отсутствия разъяснений к новым требованиям закона "О торговле" со стороны органов государственной власти. В середине ноября Федеральная антимонопольная служба опубликовала разъяснения по вопросам применения нового варианта закона "О торговле".

Источник: Rambler News Service

1481283045

3379 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен