компоненты

Минсельхоз: за 9 месяцев 2016 года РФ увеличила экспорт мясной продукции на 60%


Россия за 9 месяцев этого года экспортировала 150 тыс. т мясной продукции, что на 60% больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает Минсельхоз по итогам заседания межведомственной рабочей группы по развитию и поддержке экспорта сельхозпродукции. Его провел замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко.

Отметив, что в этом году в России будет собран рекордный урожай свеклы - 50 млн т, он заявил, что "это позволит серьезно увеличить экспорт сахара - планируем поставить за рубеж в следующем году сотни тысяч тонн".

Эти продукты определены в качестве индикаторов роста экспорта в приоритетном проекте "Экспорт продукции АПК", который разработан Минсельхозом России в рамках основного направления стратегического развития "Международная кооперация и экспорт". Цель проекта - увеличение объема экспорта продукции АПК не менее чем на 12,5% к концу 2018 года и не менее чем на 26,7% к концу 2020 года.

Громыко отметил, что по прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), к 2030 году мировой объем производства АПК вырастет в 1,5 раза, превысив $9 трлн.

"Это для нас серьезная возможность обеспечить рост производства сельхозпродукции и продуктов ее переработки, тем самым увеличить долю России в глобальном производстве", - сказал замминистра.

Источник: "Интерфакс"  

1481638200

2947 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен