компоненты

Разработана программа по производству пробиотика “Энзимспорин” в Белгородской области


ООО "Агроцентр ЕвроХим-Белгород" подготовил программы по производству биомодифицированных минеральных удобрений и по производству спорового пробиотика для животноводства "Энзимспорин".

По поручению губернатора Белгородской области, межведомственной рабочей группой разработана "Дорожная карта по созданию агрохимического и микробиологического центра на базе Агроцентра "ЕвроХим" в г. Новый Оскол Белгородской области".

В соответствии с дорожной картой, в декабре 2016 года начинаются промышленные испытания споровых биопрепаратов для животноводства и птицеводства на базах хозяйств Белгородской области. Научную поддержку испытаний осуществляют ведущие профильные центры страны: Всероссийский институт животноводства им. Л.К. Эрнста, Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства, Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйстве Белгородской области и НИУ “БелГУ”.

Инжиниринговый центр “Промбиотех” выступает координатором всей программы испытаний.

По итогам испытаний запланировано подписание соглашения о строительстве биотехнологического производства препаратов для сельского хозяйства на территории Белгородской области в мае 2017 года. Программы по производству производству биопрепаратов (пробиотической добавки "Энзимспорин") подготовлены ООО "Агроцентр ЕвроХим-Белгород".

Напомним, что споровый пробиотик "Энзимспорин", уже прошедший испытания в Алтайском крае и в Вологодской области, показал высокую эффективность при добавлении в стандартный рацион КРС, свиней и птицы. Так, в среднем надои у коров увеличиваются на 11%, привесы у телят до 12%, у свиней на 14%, у бройлеров – на 5-6%.

Прочие пункты "Дорожной карты" включают строительство агробиохимического центра с мощностями для единовременного хранения минеральных удобрений 15 тыс тонн, производство сухих биомодифицированных и жидких тукосмесей с ингибиторами азота общей мощностью до 100 тыс. тонн, а также серию семинаров по биологизации земледелия.



*на правах рекламы

1481790808

3901 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен