компоненты

Ткачев не видит предпосылок для сильного роста цен на продукты перед Новым годом


Предпосылок для сильного роста цен на продукты перед Новым годом нет, но на рынке могут быть спекулятивные настроения, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"Предпосылок нет таких, чтобы в разы (увеличились цены)... У нас нет дефицита сегодня, у нас рынок достаточно хорошо насыщен продуктами питания отечественного производства практически по всем видам. Это (рост цен - ред.) может произойти в силу предпраздничных дней, а значит повышенного спроса. Я думаю, что на рынке могут быть и спекулятивные настроения в определенной степени", - сказал чиновник, подчеркнув, что на рынке перед Новым годом могут быть "спекулятивные настроения определенной степени".

По мнению Ткачева, такой рост цен может быть по отдельным позициям, а не тотальный. "Допускаю, что это (увеличение цен) может произойти в каком-то определенном сегменте товаров, на небольшое количество. Но так, чтобы нас залихорадило, мы все это почувствовали - нет, я это исключаю, потому что нет никаких предпосылок", - добавил министр.

Источник: ТАСС  

1481891412

3117 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен