компоненты

Медведев заявил, что на его новогоднем столе будут продукты отечественного производства


На праздничном новогоднем столе Дмитрия Медведева будут разнообразные продукты российского производства. Об этом премьер-министр РФ рассказал в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ.

"Импортозамещение на самом деле удалось, если говорить о замещении на нашем столе, о появлении на этом столе новых наших российских продуктов питания. Естественно, что за последнее время мы решили важнейшие задачи по импортозамещению: это и производство мясных продуктов, и рыбы, и овощей, и фруктов.

Значительная часть всего этого уже производится в нашей стране, поэтому на моем новогоднем столе обязательно будет и рыба, и мясо, и овощи, которые произведены в нашей стране, причем на тех предприятиях, которые были созданы в последние несколько лет", - сказал он.

Ранее в интервью российским телеканалам глава кабмина заявлял, что Россия сохранит продовольственное эмбарго как ответную меру на антироссийские санкции. Медведев уверен, что Россия в ближайшие годы закроет все свои потребности на продовольственном рынке.

По его словам, продовольственная безопасность РФ  "обеспечена по очень большому количеству товарных позиций".

Источник: ТАСС  

1482136829

2732 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен