компоненты

В Барнауле открывают лабораторию молока и сыроделия


В Барнауле открывается новая учебно-производственная лаборатория "Технология молока и сыроделия". Она разместится на базе КГБПОУ "Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий".
 
Теперь специалистов молочной отрасли будут обучать не только на базе филиала колледжа в селе Алтайском, но и в Барнауле. В лаборатории установлено оборудование, позволяющее получать практические знания и навыки в производстве сыров, проводить различные обучающие мероприятия, мастер-классы, в том числе с участием зарубежных специалистов.
 
Площадка позволит в полной мере реализовать практико-ориентированное направление в образовательном процессе. Уникальная учебная площадка создана в рамках партнерства администрации региона и ведущих предприятий молочной отрасли.
 
Ряд мероприятий по подготовке лаборатории проведены за счет ведомственной целевой программы "Создание инновационной учебно-производственной площадки на базе КГБПОУ "Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий" по подготовке высококвалифицированных специалистов молочной отрасли" на 2016 - 2018 годы. Часть оборудования для обучения установлено за счет предприятий.

Источник: ap22.ru

1482405305

3368 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен