компоненты

Агропарк «Ставрополье» намерен построить мясоперерабатывающий комплекс за 3,5 млрд руб


ООО "Агропромышленный парк "Ставрополье" при содействии "Корпорации развития Ставропольского края" намерено построить крупнейший на юге России мясоперерабатывающий комплекс, сообщает пресс-служба корпорации.

"Объем инвестиций в проект составит более 3,5 млрд рублей, будет создано 328 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Планируется, что комплекс по производству мясной продукции, будет располагаться в Минераловодском городском округе и включать в себя убой скота, обвалку мяса, производство колбас, деликатесов и консервов.

Срок реализации проекта - 2017-2019 годы. Выход на проектную мощность запланирован в первый же год работы - 2019-й.

"Основная задача проекта - обеспечение продовольственной безопасности региона. В этой связи наша дальнейшая задача - чтобы уже в начале 2019 года первая продукция завода поступила на реализацию", - приводятся в сообщении слова гендиректора "Корпорации развития Ставропольского края" Заура Абдурахимова.

Ранее сообщалось, что АПП "Ставрополье" планирует увеличить свои производственные мощности. Предполагалось, что в агропромышленный комплекс парка войдут заводы по переработке мяса, кукурузы, производству сублимированной продукции, замороженных фруктов, овощей, а также комплексы плодоовощной и обслуживания транспорта.

Общая стоимость проекта оценивалась в 9,3 млрд рублей. Его реализация даст региону до 950 рабочих мест.

Согласно данным "СПАРК-Интерфакс", уставным капиталом ООО "Агропромышленный парк "Ставрополье" на 99% владеет ООО "Астрея" (Москва).

Источник: "Интерфакс"

1482484533

2946 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен