компоненты

АПК «Юность» потребовал с департамента госимущества Орловской области 3,6 млн рублей


ЗАО "Агропромышленная корпорация "Юность" (Должанский райoн) обратилась в Арбитражный суд Орловской области с иском к региональному департаменту государственного имущества и земельных отношений с иском о взыскании 3,6 млн рублей, сообщает "Вечерний Орел".

Суть иска изданием не уточняется. Однако, по всей видимости, речь идет о взыскании задолженности за хранение на площадях "Юности" зерна, принадлежащего Орловской области. Речь об этом шла в судебном заседании по уголовному делу в отношении владельца "Орловской нивы" Сергея Будагова, обвиняемого в даче взятки начальнику департамента госимущества Андрею Синягову. Как пояснял Синягов в суде, департамент имеет перед "Юностью" (директором по развитию в АПК является сын Сергея Будагова – Пётр)задолженность более 6 млн рублей. Сам Будагов пояснял, что первая встреча с чиновником у него состоялась по инициативе спикера облсовета Леонида Музалевского, который просил помочь временно отозвать исполнительный лист по взысканию задолженности.

Владелец "Орловской нивы" Сергей Будагов обвиняется по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере). Он был задержан 11 марта сотрудниками ФСБ после передачи денег.  По версии обвинения, за эту сумму он просил у чиновника решить вопрос о пролонгации договоров размещения в Орле павильонов "Родное село", а также общем покровительстве бизнеса Будагова.

Сам Будагов в суде заявил, что взяток никому не давал. По его словам, Синягов сам просил у него займ в сумме 5 млн рублей на покупку квартиры. А перед тем, как Будагова задержали, сказал он, чиновник сам вытащил деньги у него из кармана. Судебные процесс по данному делу еще продолжается.

Источник: newsorel.ru      

1482497113

2942 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен