компоненты

Финская «Валио» расширит производство в Московской области


Финская компания "Валио" собирается построить новый производственный комплекс в Одинцовском районе Московской области в 2017-2018 годах. Объем инвестиций в строительство будет зависеть от количества выпускаемой на новых мощностях продукции. Сейчас в реализацию проекта вложено более 63 млн евро.
 
Вопросы реализации инвестиционных проектов финских компаний на территории Подмосковья обсуждались в ноябре в ходе встречи министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева с чрезвычайным и полномочным послом Финляндии в России Микко Хаутала и финским бизнесом.
 
"Сейчас обсуждается объем нового производственного корпуса, который финны собираются реализовывать. Поэтому объем инвестиций подлежит дополнительному обсуждению. Речь идет о новой линии. Выпускать там будут те же продукты питания. В основном, молочная продукция, плавленые сыры", – заявил Денис Буцаев.
 
Ранее "Валио" начала экспорт в Россию детских сухих молочных смесей, производимых в финском городе Лапинлахти в 2014 году. На оснащение предприятия было потрачено 80 млн евро. Порядка 85% продукции завода идет на импорт.  Продукция под брендом "Валио Бэби" уже продается в Санкт-Петербурге, в ближайшее время она поступит в продажу в Москве.  Согласно постановлению Правительства РФ, категория детских сухих молочных смесей не попадает под продуктовое эмбарго.
 
По оценке экспертов за исключением лидеров зарубежные компании занимают 1,5-2% долю российского рынка сухих смесей. Соответственно на эту же долю сегмента может рассчитывать и "Валио", полагают аналитики. По оценкам исследовательской компании "Текарт", оборот рынка сухих смесей составляет около 10,7 млрд рублей.
 
В Московской области расположено единственное производство финской компании в России, расположенное в России. Ассортимент продукции, производимой на заводе, включает более 120 товарных позиций.
 
Кроме того, в рамках контрактного производства "Валио"  сотрудничает с молочным комбинатом  "Галактика" в Ленинградской области. На мощностях предприятия производится питьевой йогурт Valio Clean Label, питьевое молоко Valio UHT и сливки Valio
 
Источник: expertnw.ru

1482501623

3997 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен