компоненты

В Калмыкии на молочных продуктах появилась информация от судебных приставов


Перед Новым годом в магазины Калмыкии поступила первая партия молочной продукции с необычным дизайном. На белых пластиковых пакетах размещено броское зеленое объявление от приставов с призывом "Узнай о своих долгах!". В нем содержится информация о сайте УФССП, где можно проверить себя, своих родственников или знакомых на наличие долгов в банке данных исполнительных производств.
 
"Молоко покупает практически каждая семья. Так что такая информация не останется незамеченной. Наверняка люди захотят выяснить, есть ли у них долги. И если есть, то оплатят их и вступят в новый год без обременений", - говорит руководитель республиканского управления ФССП Владимир Евстигнеев.

Кстати, калмыцкие приставы уже размещали подробную информацию под прозрачной упаковкой хлебобулочных изделий и на 20-литровых емкостях с водой для кулеров.

"Использование упаковки продуктов повседневного спроса как площадки для социальной рекламы позволяет охватить широкую аудиторию на несколько лет вперед", - считает помощник руководителя республиканского УФССП Дельгир Бодгаева.

Стоит отметить, что в 2016 году в Калмыкии было возбуждено более 90 тысяч исполнительных производств, а всего на исполнении находится 150 тысяч. И это при том, что население республики составляет всего 280 тысяч человек.

Источник: "Российская газета"

1482813621

2744 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен