компоненты

В Приангарье создали очередную племенную организацию для разведения черно-пестрых коров


В Иркутской области создана еще одна племенная организация, которая специализируется на разведении крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков 
 
Как сообщает пресс-служба регправительства, свидетельство о регистрации в государственном племенном регистре позволит хозяйству реализовывать племенной скот как на территории Иркутской области, так и за ее пределами.
 
Кроме того, получив статус племенного репродуктора, сельхозпредприятие может рассчитывать на получение субсидии из областного бюджета на содержание племенного маточного поголовья.
 
По словам Ильи Сумарокова, сейчас в Приангарье насчитывается четыре племенных организации по разведению мясного скота, 13 племенных организаций по разведению молочного скота. Всего создано 25 организаций по племенному животноводству разного вида деятельности. Также в регионе есть организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, региональный информационно-селекционный центр и две лаборатории – селекционного контроля качества молока и иммуногенетической экспертизы.

Источник: agroxxi.ru

1483957804

3078 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен