компоненты

Россельхознадзор заключил соглашение о сотрудничестве с X5 Retail Group


Россельхознадзор заключил соглашение о сотрудничестве с X5 Retail Group, оператором российских продуктовых сетей "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель".

X5 поможет Россельзхознадзору обкатать систему электронной сертификации "Меркурий", одну из его главных затей последних лет, сообщило ведомство в отчете о соглашении. Стороны также планируют другие совместные документы и намерены "развивать партнерские отношения в будущем".

До сих пор в практику Россельхознадзора заключение партнерских соглашений с топ-ритейлерами не входило. При этом в последние годы давление санитарного регулятора на продуктовых операторов лишь нарастало, а некоторые из них и вовсе становились объектами повальных проверок.

Как сообщил GR-директор X5 Станислав Наумов, которого цитирует ведомство, в течение ближайших месяцев работа "Меркурия" будет отрабатываться в распредцентрах компании.

"Россельхознадзор всегда считал основным драйвером процесса внедрения системы именно торговые сети", - приводит служба слова своего замруководителя Николая Власова. В Россельхознадзоре Власов курирует внутренний ветеринарный надзор и информационное обеспечение.

Источник: anrt.info  

1483959635

2914 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен