компоненты

В Эстонии «разбюрократят» борьбу фермеров с растениями-сорняками


В парламенте Эстонии прошел первое чтение законопроект, позволяющий убрать "забюрокраченность" процесса избавления фермерских хозяйств от сорняков типа овсюга. Об этом сообщили в канцелярии парламента Эстонии.

Законопроект инициирован Министерством сельской жизни и направлен на уменьшение обязательных предварительных действий фермерами перед началом истребления сорняков, а также упорядочивание выдачи пособий на эту деятельность.

Сообщается, что овсюг — это трудноискоренимый, быстро распространяющийся сорняк, способный значительно снижать урожайность яровых культур, что приводит к существенному экономическому ущербу. Борьба с ним может быть успешной лишь в случае применения комплекса мер во всем сельскохозяйственном секторе. Существующий порядок не позволяет достаточно быстро препятствовать распространению овсюга, и его распространенность в Эстонии не снизилась.

Для более эффективной борьбы с трудноискоренимым сорняком будут отменены бюрократические обязанности для фермеров — сообщать об овсюге Департаменту сельского хозяйства и предварительно составлять программы борьбы с овсюгом. Вместо этого борьбу с опасным сорняком можно будет начинать, как только он появится на поле.

Поправки, касающиеся борьбы с овсюгом, вступят в силу 1 апреля 2017 года.

Источник: regnum.ru  

1484299844

3056 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен